简介

1988.06-1995.07 杭州朝阳中学教师、教导处副主任、团委书记;
1995.07-1997.03 中共杭州市江干区委宣传部科员;
1997.03-1999.06 中共杭州市江干区委宣传部理论科科长(其间:1998.04-1999.04下派杭州市江干区下沙镇元成村);
1999.06-2001.09 杭州市江干区人大常委会办公室副主任(1997.08-1999.12在中央党校函授学院党政管理专业学习);
2001.09-2002.12 杭州市江干区政府办公室副主任、机关事务管理中心主任,区直机关党工委委员;
2002.12-2006.03 杭州市江干区四季青街道党工委副书记、办事处主任;
2006.03-2008.01 杭州市江干区笕桥镇党委书记、人大主席(其间:2007.09-2007.12在杭州市委党校中青班学习);
2008.01-2009.12 杭州市江干区笕桥镇党委书记;
2009.12-2011.12 中共杭州市江干区委常委、四季青街道党工委书记;
2011.12-2012.02 中共杭州市江干区委常委;
2012.02-2014.01 中共杭州市江干区委常委、常务副区长;
2014.01-2014.03 中共临安市委副书记,市人民政府党组书记、代市长;
2014.03-2016.11 中共临安市委副书记,市人民政府党组书记、市长,青山湖科技城党工委书记;
2016.11-2017.02  杭州市萧山区委副书记、代区长;
2017.02- 杭州市萧山区委副书记、区长

  • 王敏:为群众安居乐业创造更加良好的安全生产环境
  • 王敏:鼓足干劲共同努力 变蓝图为现实
  • 区委副书记、代区长王敏到益农调研
  • 区委副书记、代区长王敏到楼塔调研
  • 王敏出席国际武术文化湘湖论坛开幕式

图片报道

更多 >>