手机网
微信

【网络问政】湖山春晓家园南区小区广播扰民

2019年7月12日 9:6来源:萧山网

  小区广播扰民

  有网友向萧山网络问政平台反映,湖山春晓家园南区广播播不停,一天三次,早上影响居民睡觉,中午、傍晚影响在家学习的居民正常学习。希望延迟早上的广播时间,缩短播放时间。

  蜀山街道回复:网友反映的情况,经调查是政府政策下达社区进行宣传发动工作,是宣传公益事业,提高业主的法律意识,为美丽社区建设需要,宣传时间不在业主休息时间段。希望业主理解和支持政府工作。

  咨询711路公交车事宜

  网友“台州大佬哦”向萧山网络问政平台咨询,请问711路公交车什么恢复原来的路线?

  区交投集团回复:因蜀山街道章蜀线岳大桥施工,公司于2019年5月27日头班起调整711路的走向,临时撤销:鲁公桥、蜀山街道、蜀山街道朝兴路口、岳小桥、章潘桥、曹家桥南、曹家桥7对停靠站,同时在萧然西路晨晖路口增加1对临时上下客点。近期,公司已接到相关部门通知,蜀山街道章蜀线岳大桥施工完毕,公司已于7月8日头班起恢复711路的线路走向,恢复:鲁公桥、蜀山街道、蜀山街道朝兴路口、岳小桥、章潘桥、曹家桥南、曹家桥7对停靠站;撤销:萧然西路晨晖路口的1对临时上下客点,其余不变。

  反映取号不叫号问题

  网友“沙地老翁”向萧山网络问政平台反映,空港经济区南阳社保服务中心的叫号系统是个摆设,取了号不叫号,现场群众排队情况很乱,管理不到位。

  区人力资源和社会保障局回复:社保中心空港办事处地处南阳街道党群服务中心内,为打造更加有序、便民的办事服务环境,党群服务中心于前期新设叫号系统,7月1日起开始试运行,目前处于过渡阶段。由于叫号系统刚刚运转,很多办事群众仍直接到窗口等候,窗口工作人员对等候时间较长的部分群众采取了人性化操作,予以直接办理。

  目前,空港办事处已与党群服务中心积极沟通,针对试运行期间中发现的问题,采取强化窗口服务、积极合理引导、便民帮忙取号等措施,提高办事效率。

作者:首席记者 周颖 整理  
编辑:程栋

相关新闻

萧山网版权声明

    根据萧山网与萧山日报社和萧山广电局的合作协议,萧山网拥有萧山日报、萧山电视台、萧山人民广播电台的所有文字、图片和音视频稿件的网上独家发布权,版权均属萧山网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:萧山网",违者本网将依法追究责任。

图片新闻

头条推荐

视频推荐

新闻 即时报 专题 视频 教育 房产 理财 家居 健康 汽车 钱塘新区 网络问政 湘湖社区 北干楼宇 钱塘新闻网