手机网
微信

问政:萧山F类人才如何认定?

2019年10月10日 8:6来源:萧山网-萧山日报

  咨询高速收费相关标准

  网友“微信用户”向萧山网络问政平台反映,张家畈上高速至新街下高速,约20公里,收费25元,想问下这个收费标准的依据是什么?

  区交投集团回复:收费25元是高速公路通行费10元加新街互通代收费15元。新街(互通)收费站是根据浙政办函[2016]31号《浙江省人民政府办公厅关于杭州萧山机场公路恢复收取车辆通行费有关事项的函》和浙交函[2016]127号《浙江省交通运输厅 浙江省物价局 浙江省财政厅关于杭州萧山机场公路恢复收取车辆通行费的函》规定设置的收费公路收费站。根据文件内容:杭金衢高速公路新街(互通)收费站对驶离杭金衢高速公路的车辆单向收取杭州萧山机场公路通行费15元/车次。

  咨询F类人才认定相关情况

  网友“yufanmike”向萧山网络问政平台询问,从政府发布的《杭州市萧山区“金梧桐”人才安居计划实施办法(试行)》来看,有F类人才这一分类,在萧山区高层次人才管理系统网站中,也可以看到F类人才的认定公示,但是在认定系统里却没有F类人才认定的选项,想问下F类人才如何认定?

  区人力资源和社会保障局回复:在萧山区高层次人才管理系统,单位注册账号登录后,可以进行F类人才认定。若网友还有其他疑问,可以拨打82898272咨询。

作者:  
编辑:桂信怡

相关新闻

萧山网版权声明

    根据萧山网与萧山日报社和萧山广电局的合作协议,萧山网拥有萧山日报、萧山电视台、萧山人民广播电台的所有文字、图片和音视频稿件的网上独家发布权,版权均属萧山网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:萧山网",违者本网将依法追究责任。

图片新闻

头条推荐

视频推荐

新闻 即时报 专题 视频 教育 房产 理财 家居 健康 汽车 钱塘新区 网络问政 湘湖社区 北干楼宇 钱塘新闻网