楼塔社区卫生服务中心门诊
发票未盖章
有网友向网络问政平台反映,周末去卫生院看了点小毛病,回来看了下门诊发票没盖章,影响报销,希望能够规范起来。
区卫生和计划生育局回复:这位网友您好,社区卫生服务中心的就医流程中,如在诊间结算的需要到收款处打印发票;如正常在收款处结算就可以直接打印发票。所有发票均应加盖收款专用章,以便病人报销。
由于收款处工作人员的疏忽,导致部分发票未加盖收款专用章,影响到病人的报销。在此,该中心对给您带来的不便深表歉意。同时,该中心表示会加强对员工的教育,纠正存在的问题,严格按规定程序做好工作。谢谢您提出的意见建议。
关于增设路灯
和高速出口开通情况
有网友向萧山网络问政平台反映,之前建议钱江通道益农段高架地面段增设路灯,两个月过去了依旧没有。现在已经到了冬令时,天黑比较早,加上此地面道路由北往南只有一个非机动车道,机非混行存在一定安全隐患。
此外,益农高速收费出口预计10月初会开通,现在10月中旬了,依旧没有落实。
益农镇回复:关于钱江通道益农段高架地面段的路灯,需根据区交通局统一规划和安排,等另半边地面道路建造时一起建造。
关于网友咨询的益农高速收费出口开通事宜,镇职能部门已向省交投高速办申请验收,具体开通时间要看上级部门的验收安排。
反映住宅小区餐饮店油烟问题
有网友向萧山网络问政平台反映,萧山在全区范围内开展餐饮业污染专项整治工作,控新增、去存量。心意广场小区4、5、6幢住宅小区下面小餐饮店比较多,油烟污染影响较大,居民业主投诉不断,希望北干街道能发挥属地责任,牵头区级有关部门实地检查,开展“禁开区域”认定,分类处置,规范、提改、取缔一批,还小区一片清净。
北干街道回复:网友你好,根据区府办开展餐饮业污染专项整治工作的通知精神,北干街道已制定了方案,明确了人员,并进行了摸底排查。目前正按先重点后一般的原则联合市监、环保、城管等部门开展联合整治,请居民积极提供整治线索。