代表队名单(按字母排序)
更新时间:2017年11月21日 9:21 内容来源:
说明:省、市、自治区按字母排序,代表队前编号为队编码,代表队名称后括号内的数字为代表队人数;运动员姓名前的数字为运动员的代码编号。
北京市
001 中央国家机关代表团(52)
教 练:王建华
教 练:徐雅娟(女)
工作人员:张 斌 陏金声(女) 马 迎(女) 刘培广
1.中央国家机关代表团一队
运动员:
00101聂健全 00102李国早 00103林万枝(女) 00104吴永顺
00105郭世坤 00106施海虎 00107李 寰 00108刘晓丽(女)
00109熊 然(女) 00110张益民 00111李 刚 00112王力舟
00113顾绍平 00114周良屏(女) 00115刘建强 00116苏全利
00117冯鹏翔
2.中央国家机关代表团二队
运动员:
00118王映辉 00119吴铁鸿(女) 00120孙晓芸(女) 00121李兆新
00122张德华(女) 00123夏九焘 00124张健敏(女) 00125肖根旺
00126李凡林(女) 00127陈鲁霞(女) 00128孙国英(女) 00129赵晓东
00130宋淑英(女) 00131车美玉(女) 00132丁 雁(女) 00133张 颖(女)
00134薛增朝
3.中央国家机关代表团三队
运动员:
00135胡小明(女) 00136杨志明 00137郭明社(女) 00138刘继婷(女)
00139罗 静(女) 00140沈良军 00141王凤莲(女) 00142张 静(女)
00143刘丽华(女) 00144李忠阳 00145滕 敏(女) 00146李园园(女)
甘肃省
002 甘肃省兰州市兰州大学武术协会(1)
教 练:朱书明(兼)
运动员:
00201朱书明
广西壮族自治区
003 广西武术协会(8)
教 练:宋芝鲜(兼)(女)
工作人员:黄 诚
石 玲(女)
运动员:
00301吴学斌 00302宋芝鲜(女) 00303涂方祥 00304李少英(女)
00305司徒玉梅(女) 00306李 汀(女)
河北省
004 邯郸学院太极代表队(14)
领 队:孙建刚
教 练:马建华 王学敏
运动员:
00401杨金廷 00402王韩锁 00403王志勇 00404董海林
00405段玉铭 00406曹贵宝 00407吴长增 00408郭振兴
00409娄存江 00410鲁书月(女) 00411柴兴泉
河南省
005 河南大学(3)
领 队:洪 浩
教 练:苗 苗
运动员:
00501刘志军
006 河南省焦作市太极拳体育中心体育局(17)
领 队:牛炎平
王明德(兼)
教 练:肖 萍(女) 宋国宪
工作人员:郭景岩 范小波 王一鸣
运动员:
00601王明德 00602姜继鼎 00603贾书君 00604穆玉华(女)
00605田立杰 00606孔祥群 00607赵功佩 00608和金贵
00609刘新顺 00610张战营 00611解 伟
007 洛阳理工学院(9)
领 队:陈冬梅(女)
教 练:郑强芬(女)
工作人员:安 波
运动员:
00701苟义伦 00702陈 岩 00703葛 玻(女) 00704姜 涛
00705曾 涛 00706庞彩霞(女)
016 河南中原资产公司(1)
教 练:岳胜利(兼)
运动员:
01601岳胜利 MB
江苏省
008 江苏省(连云港市)代表队(9)
领 队:仲 坤(兼) 张 斌
联系人:邓 琴
运动员:
00801仲 坤 00802董汉清 00803谢建民 00804赵 波
00805范忠华(女) 00806纪安卢 00807王凤文
山东省
009 山东省武术运动协会代表队(13)
领 队:高淑芹(女)
教 练:张 琴(女)
运动员:
00901高金业 00902李玉亮 00903张尚营 00904方文生
00905张和义 00906张魁珍(女) 00907王 侠(女) 00908邓淑华(女)
00909钟爱平(女) 00910杨宋春(女) 00911王桂珍(女)
陕西省
010 陕西省武术协会(7)
领 队:田苏辉
教 练:董 涛(女)
工作人员:李 刚 乌福娟(女)
运动员:
01001袁雪峰 01002李域(女) 01003王西省
四川省
011 四川省武术协会(7)
领 队:任 刚
教 练:田薇薇 (女) 张龙吉
运动员:
01101饶 华(女) 01102王珍敏(女) 01103文彦江 01104陈敦源
云南省
012 云南省武术协会(云南省代表队)(25)
领 队:赵建军
教 练:胡宝林 李 斌(女) 杨 勇
运动员:
01201王 勇 01202王 智 01203王薇薇(女) 01204李汉国
01205张槐斌 01206龚永强 01207宣 玲(女) 01208许士勇
01209赵阿娜(女) 01210陈 瑛(女) 01211安 南(女) 01212花泽飞
01213强卫东 01214齐 康 01215徐显云 01216徐爱民
01217赵 琼(女) 01218毕熊光 01219李朝忠 01220殷 青(女)
01221朱金陵(女)
浙江省
013 浙江省温州市太极拳运动协会(2)
领 队:张洪国(兼)
教 练:刘建平
运动员:
01301张洪国
014 舟山武术协会(1)
领 队:蔡 洪(兼)
运动员:
01401蔡 洪
重庆市
015 重庆市永川区(3)
领 队:边连俊
教 练:边连俊(兼)
运动员:
01501唐昭平 01502马玉平(女)
“企业家杯”代表队名单
陕西省
017 陕西省延长油田太极拳协会(12)
领 队:冯建平(兼)
教 练:宋 斌 王智强
运动员:
01701冯 建MB 01702刘忠民MB 01703艾 鹏MB 01704曹 斌MB 01705冯王成MB
01706拓 乐MA 01707姜小燕FB 01708刘爱云FB 01709王 芳FA 01710薛 佳FA
四川省
018 四川省巴中市永泰建筑(4)
教练员:刘云太(兼) 苟 毅(兼)
运动员:
01801刘云太MC 01802苟 毅MB 01803朱荣宗MC 01804聂春蓉FB
浙江省
019苍南县天天丰收铝塑工艺品厂(1)
领 队:陈帮平(兼)
运动员:
01901陈帮平MB
吉林省
020四平日出旅游客运有限公司代表队(11)
领 队:栾玉香(兼)
领 队:马向春(兼) 王惠敏(兼)
运动员:
02001栾玉香FC 02002马向春MC 02003王惠敏FB 02004宋铁华FC 02005赵雪艳FC
02006任 靖FB 02007张丽娟FC 02008杜 晶FB 02009王丽霞FB 02010邓 威MC
02011柏玉玲FB
说明:按报名时间排序排列,姓名后已标明M为男子,F为女子,性别后的A、B、C为年龄组别。
作者: 编辑:李莎