网络问政:新塘新螺路近期将安装路灯
更新时间:2012年10月22日 7:17 内容来源:萧山网-萧山日报
网友“gosolo”向萧山网络问政平台反映,新塘新螺路和03东复线的交叉路口到电缆厂这一路段没有路灯,建议加装路灯。
新塘街道回复:今年我们街道已经通过研究,并决定在此路段安装路灯,目前已进入招投标阶段,届时,原先坏掉的路灯也将进行整修,实现该路段的亮灯。
作者:热线记者 沈丹丽 项亚琼 编辑:许燕
网友“gosolo”向萧山网络问政平台反映,新塘新螺路和03东复线的交叉路口到电缆厂这一路段没有路灯,建议加装路灯。
新塘街道回复:今年我们街道已经通过研究,并决定在此路段安装路灯,目前已进入招投标阶段,届时,原先坏掉的路灯也将进行整修,实现该路段的亮灯。